Казахстанский теннисист Александр Бублик неожиданно проиграл в полуфинале Astana Open

© AFP 2024 / MATTHEW STOCKMANАлександр Бублик
Александр Бублик  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2021
В финале ATP 250 Astana Open cыграют Сун-Ву Квон из Южной Кореи и австралиец Джеймс Дакворт

НУР-СУЛТАН, 25 сен – Sputnik. Казахстанский теннисист Александр Бублик неожиданно проиграл корейцу Сун-Ву Квону в трех сетах 6:3, 5:7, 3:6 во втором полуфинальном матче ATP 250 Astana Open.

Казахстанец без проблем выиграл первый сет со счетом 6:3. Во втором сете теннисисты уверенно брали свои победы, но в решающем 12-м гейме Бублик проиграл. В заключительном третьем сете игра Бублика совсем расклеилась – казахстанец уступил 3:6. Примечательно, что Александр 26 раз подал навылет, но это не помогло первой ракетке Казахстана выйти в финал.

В первом полуфинале Джеймс Дакворт в упорной борьбе в двух сетах победил белоруса Илью Ивашко. Во втором сете Дакворт отыграл ранний брейк и двойной сетбол на своей подаче при счете 4:5.

Для австралийца это будет первый финал ATP в карьере. Ранее его лучшим результатом на этом уровне был полуфинал Пуны в 2020-м.

Таким образом, в финале сыграет представитель Южной Кореи Сун-Ву Квон и австралиец Джеймс Дакворт. Матч пройдет 26 сентября ориентировочно в 14:30 по местному времени.