Мужчина скончался на аттракционе в технопарке Шымкента

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПарк аттракционов, архивное фото
Парк аттракционов, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Посетителю технопарка на вид было 45-50 лет, ему стало плохо на аттракционе "Молоток"

АЛМАТЫ, 23 сен — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Шымкента выясняют причины смерти мужчины в шымкентском технопарке "Мир фантазий". По предварительным данным, посетителю аттракциона стало плохо с сердцем. Прибывшие на место происшествия медики оказались бессильны.

По словам многочисленных очевидцев, также отдыхавших в парке, мужчине 45-50 лет стало плохо во время сеанса проката на аттракционе "Молоток", сообщает портал otyrar.kz.

Ставшие свидетелями ЧП люди вызвали скорую помощь, однако медики не смогли спасти жизнь мужчине. По их предварительному заключению, у него случился сердечный приступ.

Также очевидцы рассказали, что еще до приезда бригады "неотложки" оказать помощь посетителю самостоятельно пытались и сотрудники технопарка, но оказалось, что в наличии у них не было даже элементарной аптечки, не говоря уже о дежурном медицинском специалисте.

По факту произошедшего начато разбирательство. Работа парка временно приостановлена.

В 2021 году это не первое чрезвычайное происшествие в технопарке "Мир фантазий". Например, в мае в результате несчастного случая погиб парень, которому было всего 17 лет. По одной из версий, он подрабатывал в парке аттракционов внештатным сотрудником. Молодой человек забрался на металлические конструкции аттракциона, однако не смог удержаться и сорвался вниз. Юноша скончался до приезда медиков.

Лента новостей
0