Американский ученый сорвал выступление Джорджа Буша - видео

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкДжордж Буш
Джордж Буш - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Джеб Спрейг обвинил бывшего президента США в гибели многих иракцев и американцев

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Выступление экс-главы Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего сорвал ученый Джеб Спрейг из Калифорнийского университета. Он припомнил бывшему американскому лидеру множественные жертвы войны в Ираке, передает РИА Новости.

​Инцидент произошел во время The Distinguished Speaker Series.

Спрейг стал обвинять Буша в смерти "миллиона иракцев и десятков тысяч американцев", а также в применении фосфорного оружия.

Ведущий мероприятия упрекнул ученого в неуважении к окружающим. А сам Джордж Буш обратил ситуацию в шутку, отметив, что в "этой стране можно обратиться к главе государства напрямую".

Это не первый подобный случай во время выступления 43-го президента США. Ранее ветеран войны Майкл Приснер публично обвинил Буша в том, что тот солгал о якобы наличии оружия массового поражения в Ираке.

Такими вы их не видели: непротокольные образы политиков

Война в Ираке началась весной 2003 года с вторжения на территорию страны войск США и их союзников, чтобы свергнуть режим Саддама Хусейна. Решение принималось на основе заявлений об оружии массового уничтожения в стране, которые позднее не подтвердились. В сентябре 2010 года Штаты объявили об окончании этой операции.

Читайте также:

Лента новостей
0