Визитная карточка Павлодара: в городе открыли новую трамвайную ветку

Трамваи в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
В Павлодаре запустят два новых трамвайных маршрута, которые свяжут микрорайоны с вокзалом

ПАВЛОДАР, 22 сен — Sputnik. В связи с открытием новой трамвайной ветки в эксплуатацию запускаются два основных маршрута, сообщило трамвайное управление Павлодара.

Открытие маршрутов состоится 27 сентября. Это 12-й маршрут, который свяжет микрорайон Усольский с вокзалом и пройдет по улице Машхур Жусупа в двухпутном направлении. Интервал движения между вагонами этого маршрута составит 20 минут.

14-й маршрут соединит микрорайон Дачный с вокзалом, также следует по улице Машхура Жусупа в двухпутном направлении. Интервал между вагонами такой же - 20 минут.

Новые маршруты будут совершать перевозку пассажиров по городу. Движение по ним из микрорайонов Дачный и Усольский будет организовано с 07.00 до 22.00.

Для удобства пассажиров предусмотрено два дополнительных остановочных пункта, один - по проспекту Нурсултана Назарбаева, в направлении улицы Ломова, другой - по улице Ломова, в направлении улицы Машхур Жусупа.

Все действующие основные и вспомогательные трамвайные маршруты остались без изменения и без увеличения интервала между вагонами одного маршрута, сообщило трамвайное управление.

Читайте также:

Лента новостей
0