Драматичный матч: "Барыс" дома в овертайме проиграл ЦСКА

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" дома в овертайме проиграл ЦСКА
Барыс дома в овертайме проиграл ЦСКА - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2021
Дубль Константина Окулова принес ЦСКА победу с минимальным счетом

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. "Барыс" дома в овертайме обидно уступил московскому ЦСКА со счетом 1:2.

"Барыс" выставил на домашний матч с ЦСКА следующее сочетание хоккеистов: место в воротах занял Йони Ортио, защитную линию составили Джо Морроу и Даррен Диц. В атаке расположились Никита Михайлис, Якоб Лилья и Кёртис Волк.

"Барыс" очень активно начал матч - у голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна было очень много работы. В середине первого периода у москвичей удалился Антон Слепышев, а Никита Михайлис с первой попытки реализовал большинство красивым ударом - 1:0.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

После заброшенной шайбы "Барыс наращивал темп и нападения на ворота гостей, но реализовать преимущество в заброшенную шайбу не смог.

Во втором периоде хозяева в два раза больше атаковали, но забить еще раз не смогли. В одном моменте Мэтт Фрэттин из убойной позиции попал в штангу.

После второго перерыва ЦСКА включил максимальные скорости и за пять минут до конца встречи сравнял счет - точный бросок нанес Константин Окулов - 1:1.

За две минуты до конца матча у "Барыса" был удален Даррен Диц, но хозяева выстояли и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время за полторы минуты до начала буллитов Константин Окулов принес ЦСКА тяжелую победу - 1:2.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 24 сентября против "Сибири".