Появилось видео с нейтрализацией убийцы в Перми

© Photo : Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкСотрудники Следственного комитета РФ работают на месте стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете
Сотрудники Следственного комитета РФ работают на месте стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Младший лейтенант Константин Калинин остановил бойню в Пермском университете, выстрелив в нападавшего на студентов

НУР-СУЛТАН, 20 сен - Sputnik. В интернете появилось видео нейтрализации пермского стрелка. Когда тот спускался со второго этажа университета, то встретил сотрудника ДПС ГИБДД Константина Калинина. Младший лейтенант прибыл в университет, поскольку находился рядом и получил сообщение от очевидцев, что в вузе стреляют.

Калинин выстрелил в убийцу и тяжело ранил его, после чего, по его собственному признанию, убрал подальше оружие нападавшего и начал оказывать ему первую медицинскую помощь.

Полицейский в Перми рассказал, как обезвредил стрелявшего

Telegram-канал Shot сообщает, что Константин Калинин работает в органах с июля 2013-го. В мае этого года он пошел на повышение и перевелся из ППС в ДПС. На работе характеризуется исключительно положительно. Женат, сыну через несколько дней исполнится год.

Преступник, которого он обезвредил, жив, находится в тяжелом состоянии.

По последним данным, в результате стрельбы в университете Перми погибли от шести до восьми человек и были ранены 28.

Лента новостей
0