Автомобиль влетел в светофор в Петропавловске: погиб мужчина

© Photo : Предоставлено ДП СКОАвтомобиль влетел в светофор в Петропавловске
Автомобиль влетел в светофор в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
По вине пьяного водителя погиб 33-летний мужчина в Петропавловске, водитель взят под стражу

ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 сен — Sputnik. В Петропавловске водитель иномарки, совершивший смертельное ДТП, взят под стражу, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Дорожная авария произошла 19 сентября, около 3 часов 40 минут, в центре Петропавловска - на пересечении улиц Жамбыла и Конституции Казахстана. Водитель автомашины Toyota Avensis не справился с рулевым управлением и допустил наезд на светофорный объект.

"Двое пассажиров – мужчина и женщина - были госпитализированы в областную больницу. Тридцатитрехлетний мужчина скончался. Водитель не пострадал. Как выяснилось, он находился в состоянии опьянения", - рассказала Sputnik Казахстан сотрудница пресс-службы полиции Динара Сагандыкова.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 5 статьи 346 Уголовного кодекса (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водителю грозит лишение свободы на срок от семи до девяти лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также:

Лента новостей
0