Пеле снова оказался в реанимации

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПеле
Пеле  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Легендарный футболист Пеле продолжает восстанавливаться после операции. Врачи перевели его в реанимацию в качестве меры предосторожности

АЛМАТЫ, 18 сен — Sputnik. Звезда мирового футбола Пеле переведен в отделение интенсивной терапии из-за затрудненного дыхания. Его состояние оценивается как стабильное, сообщает Р-Спорт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kely Nascimento (@iamkelynascimento)

"Из-за затрудненного дыхания он был превентивно переведен в отделение интенсивной терапии, а когда его состояние стабилизировалось, пациент был помещен в отделение полуинтенсивной терапии", - говорится в заявлении больницы, которое приводит АФП.

Криштиану Роналду побил рекорд Пеле по голам

Отмечается, что его состояние "стабильно с точки зрения сердечно-сосудистой и респираторной систем". Он сейчас продолжает восстанавливаться после операции.

Пеле перенес операцию по удалению новообразования в толстой кишке. Опухоль обнаружили во время обследования. После операции он оставался в отделении интенсивной терапии, но 14 сентября его перевели в обычную палату.

Команда мечты: лучшие футболисты всех времен по версии France Football

Пеле - бразильский футболист, нападающий, трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии. Играл за клубы "Сантос" и "Нью-Йорк Космос". Провел 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии. В октябре ему исполнится 81 лет.

Лента новостей
0