Заморозки до трех градусов: какой будет погода в Казахстане 18 сентября

© Sputnik / Тимур БатыршинТерренкур – это пешеходная дорога вдоль реки Малая Алматинка протяженностью 4,5 километра
Терренкур – это пешеходная дорога вдоль реки Малая Алматинка протяженностью 4,5 километра - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
В семи областях объявлены штормовые предупреждения

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. Прогноз погоды на пятницу опубликовала метеослужба "Казгидромет". Погода будет на большей части территории неустойчивой - пройдут дожди с грозами и усилением ветра. И только на юге и юго-западе под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков, на юго-западе – пыльная буря, сообщили синоптики.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ночью ожидается дождь, туман, днем – переменная облачность, без осадков. Ветер 9-14, утром и днем 21-23 метра в секунду. Температура ночью +2-4 градуса, днем – 12-14 градусов.

В Алматы ночью и днем будут переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 метров в секунду. Температура ночью +17-19 градусов, днем 31-33 градуса тепла.

В Шымкенте солнечно. Ветер 8-13 метров в секунду. Температура ночью +18-20 градусов, днем 32-34 градусов выше нуля.

Ураганный ветер накрыл Нур-Султан

Штормовые предупреждения

В Карагандинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 3 градуса. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области прогнозируют грозу. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области ожидаются заморозки на поверхности почвы 3 градуса.

На севере Западно-Казахстанской области на поверхности почвы ожидается заморозки 2 градуса, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Костанайской области ожидаются заморозки 3 градуса. На севере и востоке области ожидается туман. Ветер западный днем на севере, востоке области 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области ожидаются заморозки 2 градуса. Ветер западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

Лента новостей
0