Что ожидается в Казахстане 13 сентября

© Sputnik / Тимур БатыршинТерренкур – это пешеходная дорога вдоль реки Малая Алматинка протяженностью 4,5 километра
Терренкур – это пешеходная дорога вдоль реки Малая Алматинка протяженностью 4,5 километра - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 13-17 сентября 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Мероприятия, запланированные на 13 сентября

11.00 - Онлайн-брифинг МВД на тему "О принимаемых мерах по противодействию наркопреступности и результатах ОПМ "Дәрмек". Спикер: Бахытжан Амирханов - начальник управления департамента по противодействию наркопреступности МВД. 

12.30 - Пресс-конференция в СЦК "О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Алматинской области". Спикеры: заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов, главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов, заместитель руководителя управления здравоохранения Алматинской области Арман Джансенгиров. Пресс-мероприятие пройдет в прямом эфире. Ссылки на онлайн-трансляцию: https://www.facebook.com/ortcomkzhttps://www.youtube.com/user/ortcomkz

17.00 - Пресс-конференция на тему "Русский мир накануне выборов в Государственную Думу Российской Федерации. Неделя до единого дня голосования" на площадке информационного агентства Sputnik в формате видеомоста Москва - Ереван - Нур-Султан – Бишкек. Трансляция пройдет в прямом эфире на сайте Sputnik Казахстан и нашей странице в Facebook. На вопросы журналистов ответит сенатор Российской Федерации, член комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов. 

НУР-СУЛТАН

12.00 – Спектакль "Алдар көсе ертегілері" (Абу-Даби Плаза,улица Сыганак, 14/5).

16.00 – Спектакль "Путешествие по сказкам" (Абу-Даби Плаза,улица Сыганак, 14/5).

19.00 – Спектакль "Қазақтың бұлбұлы" (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

АЛМАТЫ

19.00 – Спектакль "Гудулла - мать Эсмеральды" (ГАТОБ имени Абая, улица Кабанбай Батыра, 110).

Мероприятия, запланированные на 14 сентября

НУР-СУЛТАН

12.00 – Спектакль "Алдар көсе ертегілері" (Абу-Даби Плаза,улица Сыганак, 14/5).

16.00 – Спектакль "Путешествие по сказкам" (Абу-Даби Плаза,улица Сыганак, 14/5).

19.00 – Спектакль "Қиянат" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

АЛМАТЫ

18.30 – Спектакль "Мұғалім" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

19.00 – Вечер памяти Муслима Магомаева "Ты - моя мелодия" (Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).

Мероприятия, запланированные на 15 сентября

15-17 сентября - XVII Евразийский медиафорум. Первый день будет посвящен практическим мастер-классам от ведущих мировых экспертов. Также в рамках первого дня форума пройдет традиционный круглый стол, в этом году посвященный теме "СМИ тюркоязычных стран. Развитие сотрудничества в условиях новой реальности". Темы второго и третьего дня охватят такие сферы, как мировая политика и экономика, медиа, экология, образование и футурология. Признанные международные и казахстанские эксперты обсудят влияние пандемии на глобальные процессы и человеческие взаимоотношения, тенденции, сложившиеся в сфере медиа и технологий, проблему переизбытка недостоверной информации, новую экологическую повестку, а также возможную картину мира будущего. 

На сайте eamedia.org открыта регистрация участников, позволяющая получать информацию о трансляции, спикерах и сессиях. По вопросам аккредитации СМИ: Жансая Толеухан, 8 (778) 254-60-04, pr@eamedia.org, Асель Мираева, 8 (747) 757-57-35, info@eamedia.org. 

Мероприятия, запланированные на 17 сентября

НУР-СУЛТАН

19:30 – Балет "Легенда о любви" (Театр "Астана Балет", проспект Улы Дала, 9). 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0