Турция ужесточила правила вакцинации для въезжающих

© AP Photo / Jae C. HongМедик в защитном костюме готовит шприц с вакциной от коронавируса
Медик в защитном костюме готовит шприц с вакциной от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Чтобы получить разрешение на въезд в Турцию, необходимо быть привитым двухкомпонентной вакциной либо предоставить справку о перенесенной коронавирусной инфекции в течение полугода

НУР-СУЛТАН, 10 сен - Sputnik. Власти Турции ужесточили требования по вакцинации для въезда в страну, прививки однокомпонентными вакцинами, в том числе "Спутником Лайт", не признаются, сообщили РИА Новости в МВД республики.

"При въезде в Турцию граждане …, получившие две дозы и прошедшие 14-дневный период после получения второй дозы вакцины, могут предоставить сертификат о полной вакцинации, либо предоставить справку о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних шести месяцев. У лиц, предоставивших данные документы, не будут требоваться предоставление отрицательного результата ПЦР-теста и экспресс-теста на антиген. При этом вакцинация одной дозой не признается", - сказал собеседник агентства.

В Казахстан доставлена еще одна партия китайской вакцины Vero Cell

Он добавил, что не предоставившие сертификат о вакцинации двумя дозами и справки о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних шести месяцев, должны будут иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат экспресс-теста на антиген, сделанного не ранее, чем за 48 часов.

Сколько казахстанцев заболели COVID-19 после вакцинации

Лента новостей
0