Военная техника близ Усть-Каменогорска напугала жителей региона - видео

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 "Триумф"
Зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 Триумф - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Появление спецтехники, перевозящей танки близ областного центра, объяснили в Минобороны и военном гарнизоне Усть-Каменогорска

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Жители Усть-Каменогорска публикуют в социальных сетях видео с колоннами спецмашин, перевозящих военную технику, в том числе танки. Кадры, встревожившие горожан, прокомментировали военные, сообщив, что поводов для тревоги нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Усть-Каменогорск/Oskemen (@yknews.kz)

Согласно информации, размещенной на сайте оборонного ведомства Казахстана, в стране проводится очередной этап боевых учений, передает издание yk-news.kz.

В настоящее время в частях и соединениях Вооруженных Сил приступили к учебной подготовке батальонных групп. Согласно программе подготовки Сухопутных войск, общевойсковые батальоны проходят обучение, после чего запланировано проведение тактических учений.

Военные четырех стран принимают участие в совместном учении "Рубеж" в Кыргызстане

"На занятия в составе батальонных тактических групп отводится более 70 часов, за которые изучаются наступательная и оборонительная тематика. Проводятся специальные войсковые действия: выполнение задач по блокированию района, проведение поисковых действий, ликвидация групп незаконных вооруженных формирований, охрана важных объектов, усиление охраны государственной границы. Завершающим этапом обучения являются учения с батальонной тактической группой", — уточнил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-майор Талгат Койбаков.

Казахстан направил более 100 десантников на учения "Запад-2021"

Информацию о проведении учений подтвердили и в руководстве военного гарнизона Усть-Каменогорска. Здесь пояснили, что в связи с проведением бригадно-тактических учений на межвидовом полигоне "Шығыс" Семейского гарнизона с 9 по 23 сентября будет проводиться перевозка личного состава, а также вооружения и военной техники войсковой части 27943 железнодорожным и автомобильным транспортом, что и было зафиксировано очевидцами на видео.

Лента новостей
0