В Костанае качели упали и разбили голову девочки

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрхивное фото жилого микрорайона
Архивное фото жилого микрорайона - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Металлическая конструкция развалилась в тот момент, когда качались дети. Одна из девочек разбила голову в кровь

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. В одном из центральных дворов Костаная, на детской площадке, качели упали на голову восьмилетней девочки. Ребенку наложили несколько швов, сейчас она получает лечение амбулаторно. Мама девочки обеспокоена тем, что злополучные качели продолжают стоять на детской дворовой площадке. Спустя три дня ее восстановлением никто так и не занялся.

Женщина рассказала, что инцидент произошел 6 сентября. Детскую площадку установили всего три года назад, но металлическая конструкция разрушилась в тот момент, когда на ней качалась девочка, а еще несколько детей находились рядом, сообщает региональное издание "Алау".

Мальчик сорвался с аттракциона в Кордае - жуткое видео

"Почувствовала удар, даже не почувствовала, а просто упала. Когда она поднялась, к ней подбежали люди и сказали, что у тебя кровь бежит. Она побежала домой, сильно кричала, у ребенка был шок, и младший ребенок испугался, потому что все было в крови. Скорая помощь быстро отреагировала, отправила в травмпункт", - рассказала мама пострадавшей девочки Елена Богданова.

Спустя три дня никаких действий от обслуживающей организации, в чьем ведении находится злополучная детская площадка, предпринято не было, рассказывает мама пострадавшей девочки. Качели стоят на том же месте, в сломанном виде. По словам Елены Богдановой, сейчас родители этого двора боятся отпускать своих детей играть на детскую площадку.

Девушки сорвались с качелей над пропастью – жуткие кадры с места происшествия

Сейчас девочка находится на амбулаторном лечении дома - у нее ушиб головы.

Заявление в правоохранительные органы по данному факту родители написали, но пока ждут ответа.

"Наложили ребенку три шва, теперь мы ходим на перевязки. В школу мы не ходим - больничный, написали в этот же день заявление в милицию. Пришел сразу участковый, принял заявление. Мы написали заявление - кто обслуживает, у какой организации на балансе площадка", - сказала Елена Богданова.

Ребенок ударился о качели во дворе и получил разрыв печени в Актау

Председатель обслуживающей компании Галия Исмаилова рассказала, что узнала о случившимся не в тот же день, а вчера. А сегодня она отправила туда рабочих для обследования, если качели подлежат ремонту, то ее восстановят в течение нескольких дней.

Лента новостей
0