Директор учебного заведения в Экибастузе задержан за подделку документов

© Sputnik / Ксения ВоронинаЧеловек ставит печать, архивное фото
Человек ставит печать, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
75-летнему жителю Экибастуза грозит до четырех лет лишения свободы либо крупный штраф

ПАВЛОДАР, 8 сен — Sputnik. Директор Экибастузского учебно-курсового комбината задержан по подозрению в подделке документов, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Как установлено следствием, будучи директором одного из учебно-курсовых комбинатов, мужчина изготовил пять квалифицированных свидетельств об окончании курсов. Далее за денежное вознаграждение сбыл работникам одного из акционерных обществ поддельные документы, сообщили в полиции.

Педагоги с "липовыми" дипломами работали в акмолинском колледже

Досудебное расследование в отношении 75-летнего горожанина ведется по статье 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград).

За такие деяния, совершенные неоднократно, виновные наказываются штрафом в размере до 4 000 МРП (11 668 000 тенге, или 27 359 долларов США) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1 000 часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Группа лиц занималась подделкой документов для оралманов из Китая - АФМ

С начала этого года на территории Павлодарской области полицейскими выявлено и зарегистрировано 76 фактов подделки, изготовления или сбыта поддельных документов, сообщили в полиции.

Лента новостей
0