Хаос в Бразилии: полиция остановила матч, чтобы депортировать 4 игроков Аргентины

Подписаться
Футболисты сборной Аргентины покинули поле в матче со сборной Бразилии из-за нарушения протокола по коронавирусу

НУР-СУЛТАН, 6 сен – Sputnik. Сборная Аргентины по футболу покинула поле через несколько минут после начала матча отборочного цикла чемпионата мира против команды Бразилии, пишет РИА Новости.

Встреча началась в Сан-Паулу в 22:00 мск. На поле появились посторонние люди, матч был остановлен. Игроки бразильской команды остались на поле.

Встреча была прервана из-за нарушения протокола по коронавирусу.

Ранее в воскресенье Бразильское агентство санитарного надзора (Anvisa) сообщило, что четыре игрока сборной Аргентины обязаны отбыть карантин перед матчем.

Сборная Казахстана по футболу проиграла на выезде Финляндии

На карантин должны были отправиться игроки английской премьер-лиги Эмилиано Мартинес и Эмилиано Буэндия (оба - "Астон Вилла"), а также Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро (оба - "Тоттенхэм"). 

Санагентство отметило, что после встречи с представителями органов здравоохранения и проверки паспортов было подтверждено, что спортсмены не выполнили требование, которое предусматривает, что иностранным путешественникам, которые проехали в течение последних 14 дней через Великобританию, ЮАР, Северную Ирландию или Индию, запрещен въезд в Бразилию.

Стало известно также, что сборная Аргентины по футболу матч с Бразилией так и не доиграет - она возвращается на родину.

Лента новостей
0