Вайнштейн обвинил Анджелину Джоли во лжи и самопиаре на теме харассмента

© AP Photo / Grant PollardАктриса Анджелина Джоли на кинопремьере в Лондоне
Актриса Анджелина Джоли на кинопремьере в Лондоне - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2021
Подписаться
Всемирно известная актриса делилась, что влиятельный продюсер домогался актрисы, когда ей был 21 год

НУР-СУЛТАН, 5 сен – Sputnik. Скандально известный американский продюсер Харви Вайнштейн, отбывающий наказание за сексуальное насилие, назвал заявления актрисы Анджелины Джоли, которая была одной из обвинивших его в домогательствах, не соответствующими действительности.

По данным издания Independent, голливудская звезда рассказала, что подвергалась сексуальным домогательствам со стороны Вайнштейна во время работы над фильмом 1998 года "Превратности любви".

Описывая ситуацию как нарушение прав человека, Джоли сказала: "Если вы выберетесь из комнаты, вы подумаете, что он пытался, но не сделал этого, верно? Истина в том, что попытка и намерение — это нападение… Я держалась от него подальше и предупреждала людей. Помню, как говорила Джонни (Ли Миллеру), моему первому мужу, чтобы советовал девушкам не оставаться с ним (Вайнштейном) наедине", - рассказала актриса.

Анджелина Джоли завела аккаунт в Instagram, чтобы привлечь внимание к Афганистану

По ее словам, между ней и бывшим супругом Брэдом Питтом часто возникали ссоры из-за того, что он продолжал работать с Вайнштейном, хотя и знал о его домогательствах к ней.

Через своего помощника Вайнштейн, которого недавно экстрадировали из Нью-Йорка в Калифорнию, заявил, что Джоли нагло лжет.

"Никогда такого не было, никогда не было попытки нападения. Это наглая ложь и самопиар. Ты - Анджелина Джоли, я уверен, что все мужчины и женщины в мире проявляют к тебе интерес. Значит ли это, что тебя домогается весь мир?", - заявил продюсер.

В них играли Ева Грин и Анджелина Джоли – в каких зарубежных фильмах фигурирует Казахстан

Напомним, скандал с продюсером разгорелся в 2017 году, когда несколько актрис обвинили его в домогательствах, еще несколько женщин - в изнасиловании. Американский суд приговорил Вайнштейна к 23 годам тюрьмы.

Ранее сообщили о том, что жертвам сексуальных домогательств Вайнштейна заплатят 17 миллионов долларов.

Почти каждый десятый мужчина в России сталкивался с домогательствами на работе

Лента новостей
0