ABBA выпустит новый альбом впервые за 40 лет

© AP Photo / Robert DearШведская группа ABBA
Шведская группа ABBA  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Две новые песни некогда популярной группы уже доступны к прослушиванию. Весь альбом выйдет в ноябре текущего года

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. Шведская группа ABBA анонсировала выход нового альбома под названием Voyage ("Путешествие").

Релиз пластинки назначен на 5 ноября 2021 года. Две песни с альбома – I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down - уже можно прослушать на всех популярных стриминговых платформах. Всего в альбоме будет десять треков, сообщает Reuters.

"Сначала было всего две песни. Затем мы сказали: "Может, нам стоит сделать, я не знаю, еще несколько? Что вы скажете, девочки?" И они сказали "да". А затем я спросил: "Почему бы нам не сделать полный альбом?" - рассказал участник группы, автор песен Бенни Андерссон.

Участники отметили, что запись альбома прошла гладко. Песня под названием I Still Have Faith In You "Я все еще верю в тебя" символизирует воссоединение музыкантов.

Артисты также откроют собственную арену в Лондоне, где ABBA даст серию концертов. Но на сцену выйдут не сами участники, а их "молодые" голограммы, получившие название "аббатары". Их создал режиссер "Звездных войн" Джордж Лукас.

​Основанная в 1972 группа АВВА, в которую входят Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад, выступала на сцене десять лет. Авторству группы принадлежат хиты Dancing Queen, Super Trouper и Mamma Mia.

Международное признание участники получили после победы на конкурсе "Евровидения" в 1974 году. Последний студийный альбом под названием The Visitors ("Посетители") был выпущен в 1981 году.

Ранее альбом поп-группы ABBA продержался тысячу недель в британском хит-параде.

Лента новостей
0