Штормовые предупреждения объявили в девяти областях Казахстана: погода на 3 сентября

© Sputnik / Владислав ВодневЛето 2021 в Нур-Султане
Лето 2021 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
На западе и юго-востоке республики пройдут дожди с грозами

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Отрог антициклона будет оказывать влияние на большую часть республики, поэтому ожидается погода без осадков, прогнозируют синоптики Казгидромета.

Лишь на западе и юго-востоке пройдут дожди с грозами, днем на западе страны будут сильные дожди. Также в республике ожидается усиление ветра, на юго-западе пыльная буря, на юго-востоке, западе - град, в центре - туман. 

Штормовые предупреждения

В Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На северо-западе области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, южный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области ожидается ветер восточный, с переходом на северный 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный ночью на западе области, днем на большей части порывы 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области ожидается ветер восточный 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Две сильные магнитные бури ожидаются в сентябре

В Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ночью на северо-западе области, днем на северо-востоке, в центре области ожидается гроза. Ветер северо-западный, на западе, северо-востоке области 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, на юго-востоке области порывы до 20 метров в секунду. Ночью и утром на севере области ожидается туман.

В Костанайской области ожидается ветер южный, 15-20 метров в секунду. На юго-западе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-восточный, 15-20 метров в секунду.

Жара, заморозки, дожди и усиление ветра: какой будет погода в Казахстане в сентябре

Погода в мегаполисах

В столице облачно, без осадков, будет небольшое потепление - температура днем +22+24 °C.

В Алматы солнечно, переменная облачность, +28+30 °C.

В Шымкенте по-прежнему сухая и жаркая погода, +32+34 °C.

Лента новостей
0