Танцующая "зебра": на одной из улиц Алматы "поплыл" асфальт

© Sputnik / Тимур БатыршинАсфальт просел на пешеходном переходе, архивное фото
Асфальт просел на пешеходном переходе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
В районном акимате пообещали начать восстановительные работы в ближайшее время

АЛМАТЫ, 1 сен — Sputnik. В Алматы в Наурызбайском районе по улице Кенесары Хана "поплыл" асфальт. Видео бугристых дорог появилось в Instagram-паблике kris.p.almaty.official.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

На кадрах видно, что весь асфальт испещрен буграми и ямами. Целостность разметки нарушилась от того, что в некоторых местах дорожное покрытие буквально "поплыло".

Что делают с использованным асфальтом в Алматы

"По улице Кенесары Хана когда сделают нормальные дороги для людей, а не для скотов? От колдобин не успеваешь уворачиваться, чуть ли не до аварий доходит, когда от кочек убегаешь. Люки, поплывший асфальт", - говорится в описании к видео.

Случай прокомментировали в акимате Наурызбайского района. Там отметили, что провели разъяснительные работы с подрядной организацией ТОО "Связьстроймеханизация". В акимате пообещали, что восстановительные работы будут начаты в ближайшее время.

Позже ситуацию прокомментировали в компании "Алматы Су". Там сообщили, что 2020 году на этом участке по заказу организации были выполнены работы по строительству новых сетей водопровода и канализации по программе по развитию инженерных коммуникаций. После выполнения работ в третьем квартале 2020 года выполнено асфальтирование улицы по всей ее ширине, добавили в организации.

Жизнь вдоль трассы: что скрывает за собой профессия строителя дорог

"В настоящее время подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств ведется устранение образовавшихся дефектов дорожного полотна, участок подготовлен к асфальтированию", - прокомментировали в "Алматы Су".

Отмечается, что укладка асфальтного покрытия запланирована на 2 сентября 2021 года.

Лента новостей
0