Будет ли бесплатным проезд для детей в Нур-Султане - ответ акима

© Sputnik / Абзал КалиевОсенние улицы Нур-Султана
Осенние улицы Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
За январь - август 2021 года дети совершили более 8 миллионов 300 тысяч поездок на общественном транспорте

НУР-СУЛТАН, 31 авг — Sputnik. Аким столицы Алтай Кульгинов обратился к жителям Нур-Султана.

"С марта 2020 года ввели бесплатный проезд для несовершеннолетних (...) Учитывая, что помимо школы учащиеся также посещают различные кружки и секции, встречаются со сверстниками, думаю, что данная мера является ощутимой мерой поддержки для семей. Особенно, где в семье несколько детей. Данное нововведение - бесплатный проезд для несовершеннолетних - сохраняем!" - написал градоначальник на своей странице в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

По его информации, даже учитывая карантинные ограничения, только за восемь месяцев 2021 года дети совершили более 8 миллионов 300 тысяч поездок.

Как будет ходить общественный транспорт в выходные в Нур-Султане

Аким Нур-Султана отметил, что в связи с началом учебного года в традиционном формате и окончанием сезона отпусков увеличивается трафик на дорогах.

"Просим заранее планировать маршрут", - обратился глава столицы к астанчанам.

Он добавил, что для удобства жителей города увеличили количество автобусов - ежедневно на линию выезжают более 850 единиц общественного транспорта. Проведена оптимизация графиков движения, запущены новые автобусные маршруты. Например, маршрут №30 запустили для улучшения работы общественного транспорта в жилом массиве "Ондирис", он также охватывает новую школу-лицей №92 по улице Дауылпаз (проспект Момышулы) и новую школу в районе жилого комплекса "Зеленый квартал".

На маршрутах №4, 7, 17, 21, 23, 25, 40, 41, 48 обновили подвижной состав. Только в 2021 году дополнительно на шести участках внедрили автобусные полосы.

Читайте также:

  • Санврачи Алматы и Нур-Султана призвали не пускать больных COVID детей в школу
  • Как будут обучаться контактные дети и ученики трехсменных школ
  • Школа-2021: новые правила
Лента новостей
0