Назарбаеву доложили о ситуации в Жамбылской области

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев, архивное фото
Нурсултан Назарбаев, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Глава Совбеза Казахстана выразил соболезнования родным и близким погибших

АЛМАТЫ, 27 авг — Sputnik. Глава Совета Безопасности Казахстана Нурсултан Назарбаев созвонился по телефону с министром обороны Нурланом Ермекбаевым. Об этом сообщает официальный сайт Elbasy.kz.

Глава Минобороны доложил Елбасы о том, какие меры принимаются для обеспечения безопасности населения региона и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Байзакском районе Жамбылской области.

Назарбаев выразил соболезнования родным и близким погибших в результате этого инцидента и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Взрывы под Таразом: пятеро погибли, есть пропавшие - трансляция

Также состоялся телефонный разговор Елбасы с акимом Жамбылской области Бердибеком Сапарбаевым. Глава региона сообщил о текущей работе по обеспечению безопасности населения региона в связи с ЧП.

Напомним, взрывы на территории воинской части начались 26 августа в девятом часу вечера. По предварительным данным, пострадали 90 человек - солдаты части, а также спасатели и пожарные, которые бросились им на помощь. В больницах находятся 28 человек, из них шестеро - в тяжелом состоянии. Более 60 раненых отпустили по домам на амбулаторное лечение.

Взрывы в воинской части близ Тараза - хронология и причины ЧП

Пока известно о пяти погибших в результате взрывов в воинской части под Таразом. Несколько людей пропали без вести.

Жителей близлежащих сел в количестве 1 200 человек эвакуировали в Тараз. Сами села оцепили полицейские, чтобы не допустить мародерства.

На место прибыли министр обороны Нурлан Ермекбаев и глава МЧС Юрий Ильин.

Лента новостей
0