Истощенного лебедя-кликуна спасли в Павлодаре - видео

CC0 / Photorama / Человек кормит лебедя
Человек кормит лебедя - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Краснокнижную птицу доставили в Павлодар из района области. Ее откормят и выпустят на волю

ПАВЛОДАР, 26 авг – Sputnik. Краснокнижную птицу доставили в Павлодарское управление по охране лесов и животного мира из села Железинки, сообщил Sputnik Казахстан руководитель этого учреждения Аждар Жусупов.

Птицу осмотрели ветеринары.

"Оказалось, что птица истощена. Мы на неделю поместили ее на лыжную базу в селе Павлодарское с другим раненым лебедем. Откормим, поправим его состояние и выпустим в свою среду обитания", - рассказал Аждар Жусупов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Как уже сообщал раньше Sputnik Казахстан, на лыжной базе в пригородном селе Павлодарском оборудован своеобразный маленький зоопарк, где пернатые уживаются вместе с верблюдом, пони, енотами-полоскунами, обезьяной и другими животными.

© Photo : Аждар ЖусуповЛебедь-кликун по кличке Даниэль, спасенный в Павлодарской области
Истощенного лебедя-кликуна спасли в Павлодаре - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2021
Лебедь-кликун по кличке Даниэль, спасенный в Павлодарской области

Спасенного в Павлодарской области лебедя-шипуна поселили вместе с гусем

В Казахстане лебедь-кликун населяет отдельные участки лесостепи, степи и даже пустынной зоны, избегая высокогорий. В последние годы гнездится практически только на озерах Кургальджинского заповедника, в дельте реки, а также у озера Белое на севере Павлодарской области. Зимует на Средиземном море, Каспии, водоемах Средней и Юго-Восточной Азии, в последние годы - на незамерзающих водоемах вблизи крупных городов. Он занесен в Красную книгу Казахстана.

Лента новостей
0