Радио

Как в школах Алматы обеспечат безопасность детей - Сагинтаев

© Photo : Пресс-служба акима Алматы Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Аким Алматы рассказал об эпидемиологической безопасности и о камерах наблюдения в школах
Как в школах Алматы обеспечат безопасность детей - Сагинтаев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на Алматинском форуме работников образования рассказал о мерах безопасности, которые будут действовать в городских школах в новом учебном году.

"На сегодня более 33 тысяч сотрудников, работающих в госорганизациях образования, за исключением имеющих медицинские противопоказания, сто процентов прошли вакцинацию. До 1 сентября завершится вакцинация сотрудников частных организаций образования. Провакцинированы уже более десяти тысяч человек, или 95%", - сказал в своем выступлении аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Также, по его словам, проделана большая работа по обеспечению безопасности учащихся от возможных криминальных проявлений. На сегодня сто процентов организаций образования Алматы оснащены внутренним и наружным видеонаблюдением. При этом большинство из них уже подключены к Центру оперативного управления департамента полиции города.

Более подробно о том, какие еще меры предпринимаются для обеспечения безопасности учащихся школ в новом учебном году, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0