"Штурм" Дворца школьников в Нур-Султане прокомментировали в управлении образования

© Sputnik / Асель Журумбаева По наплыву посетителей столичный Дворец школьников похож на элитный ресторан - очередь к его входу настолько длинна, что вызывает удивление
По наплыву посетителей столичный Дворец школьников похож на элитный ресторан - очередь к его входу настолько длинна, что вызывает удивление - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Столпотворение родителей, которые хотели записать детей на кружки и секции, случилось в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. В управлении образования столицы прокомментировали видео, на котором родители школьников штурмуют Дворец школьников. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Толпа родителей собралась в среду возле здания из-за проблем с сайтом, на котором ведется запись на кружки. Как рассказала Sputnik Казахстан одна из родительниц, в назначенное время сайт не заработал. В результате люди с восьми часов утра начали собираться возле учреждения, чтобы записать детей традиционным способом. 

В ведомстве сказали, что родители должны были зарегистрироваться самостоятельно онлайн.

Штурм Дворца школьников в Нур-Султане прокомментировали в управлении образования

"Во Дворец школьников пришли родители, которые не имели доступа в интернет и не смогли записаться самостоятельно на кружки. Учитывая эти факты, сотрудники Дворца организовали прием родителей с соблюдением санитарных норм и зоны ожидания для родителей, установили компьютеры и консультировали посетителей", - говорится в сообщении управления.

Запись детей на кружки и секции ведется с 25 августа в формате онлайн через портал Mindal.

Лента новостей
0