Дерзкое ограбление аптеки в Нур-Султане попало на видео

© AFP 2024 / NATALIA KOLESNIKOVAЧеловек проходит мимо светящегося знака аптеки
Человек проходит мимо светящегося знака аптеки  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Грабитель приставил нож к горлу фармацевта и потребовал отдать ему выручку

НУР-СУЛТАН, 24 авг - Sputnik. В 22.30 на канал 102 поступило сообщение по факту разбойного нападения - неизвестный, угрожая фармацевту ножом, украл из кассы аптеки по проспекту Момышулы 30 тысяч тенге. На задержание подозреваемого был отправлен личный состав полиции, пишет Polisia.kz

В ходе расследования установили, что около 22.00 в аптеку зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и поинтересовался о наличии лекарства. В момент, когда 23-летняя фармацевт пошла за лекарством, мужчина, подбежав сзади, обхватил ее и, приставив нож к горлу, потребовал выручку. Получив деньги, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

"Оперативниками по горячим следам были установлены свидетели, которые обратили внимание на бегущего со стороны аптеки парня. По камерам видеонаблюдения и имеющимся приметам подозреваемого был установлен район и квадрат улиц, где мог скрыться преступник", - сказали в полиции.

Полицейские обошли все близлежащие общежития, хостелы, СТО и другие места.

Работницы аптеки "обезоружили" своим хладнокровием грабителя в Нур-Султане - видео

При проверке одного из компьютерных клубов обнаружили 26-летнего парня, похожего по приметам на подозреваемого.

Его задержали, а при обыске у него нашли нож и деньги. Парень дал признательные показания. По этому факту возбуждено уголовное дело, подозреваемого водворили в изолятор.

Плохая память: беременная фармацевт присвоила 1,3 миллиона тенге в Акмолинской области

Лента новостей
0