В резиденции Токаева объяснили исчезнувший карниз здания

© Photo : УДПРемонт здания Акорды
Ремонт здания Акорды - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
В резиденции президента Казахстана впервые за 17 лет проводят ремонт кровли

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Фрагмент карниза на здании Акорды был разобран во время планового ремонта кровли, сообщили в пресс-службе управления делами президента Казахстана (УДП).

В соцсетях появилось фото здания Акорды, на котором отсутствовал фрагмент карниза. В комментариях казахстанцы выразили мнение, что произошедшее стало результатом некачественной ремонтной работы.

По информации УДП, этим летом в здании резиденции "Акорда" проходит плановый ремонт кровли. Работы начались в мае и закончатся в сентябре.

© Photo : УДПРемонт здания Акорды
В резиденции Токаева объяснили исчезнувший карниз здания - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Ремонт здания Акорды

Для того, чтобы историческое здание на целое лето не теряло эстетический вид, было решено не обшивать его строительными лесами, а использовать более щадящую технологию.

"На стене со стороны набережной разобрали фрагмент карниза для беспрепятственного подъема строительной люльки. С помощью этого приспособления наверх поднимаются рабочие и необходимые материалы", - говорится в сообщении.

В управлении заверили, что декоративный элемент сейчас хранится на складе, ожидая завершения ремонта кровли. После окончания всех работ он будет возвращен на свое место.

© Photo : УДПДекоративный элемент сейчас находится на складе, после ремонта его вернут на место
В резиденции Токаева объяснили исчезнувший карниз здания - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Декоративный элемент сейчас находится на складе, после ремонта его вернут на место

Резиденция Акорда была построена 17 лет назад - ее официальное открытие состоялось 24 декабря 2004 года. Ремонт кровли уникального здания производится впервые.

© Photo : УДПРемонт кровли ведется впервые за 17 лет
В резиденции Токаева объяснили исчезнувший карниз здания - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Ремонт кровли ведется впервые за 17 лет

Обслуживание здания обеспечивает РГП "Дирекция административных зданий администрации президента и правительства РК" УДП РК, в задачи которой входит также обеспечение крупнейших административных комплексов - Дома правительства, Дома министерств, здания министерства финансов.

Акорду накрыл дым: пожар возле резиденции президента - видео

Лента новостей
0