Жаркие споры среди жюри вызвало выступление казахстанца на украинском шоу - видео

© Photo : CC0 / StockSnapКонцерт
Концерт - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
За Фариза Мамедова проголосовали 53 члена жюри, однако в финал парень не прошел

АЛМАТЫ, 23 авг — Sputnik. Казахстанский исполнитель 23-летний Фариз Мамедов выступил на украинском развлекательном шоу "Спiвают всi". 

Судьи отдали нашему певцу более половины голосов, а его номер вызвал жаркие споры среди них.

О кастинге на шоу казахстанец узнал из Интернета. Он признался, что наспех записал видео и отправил его, ни на что особо не надеясь. Пару месяцев спустя ему позвонили из Киева и пригласили на съемки.

"Звонок поступил буквально за неделю до съемочного дня, плюс ко всему даты совпали с уже намеченным отпуском, поэтому мне пришлось сдавать билеты, покупать новые, передвигать отдых ради возможности выступить на этой сцене", - поделился Фариз Мамедов.

Певец из Казахстана выступал в первой тройке первого выпуска. Для него это был волнительный момент, так как Фариз уже шесть лет не выступал на большой сцене. В 2014 году он участвовал в шоу "Хочу к Меладзе".

Казахстанская группа произвела фурор на конкурсе "Новая волна" в Сочи

"Также этот проект новый, и даже сами члены жюри, как это часто бывает, не до конца понимают, чего ждать от шоу и конкурсантов, а потому, по моему опыту, с опаской относятся к голосованию за кого-либо на первых порах", - рассказал он.

Фариз Мамедов отметил, что приехал не ради победы, а за возможность петь и делиться своей энергией, вдохновлять, находить единомышленников.

"Именно с таким посылом я выходил на сцену, и именно это и было моей главной задачей - стряхнуть все напряжение и стресс, которые копились за последние полтора года карантина и всей этой жуткой истории с пандемией, и просто оторваться от души так, чтобы было весело мне, в первую очередь", - вспоминает казахстанец.

"Давай, солнце": Димаш Кудайберген подарил цветы маленькой поклоннице

Выступление Фариза Мамедова вызвало жаркие споры жюри: так, судья Наталья Могилевская поддержала талант парня и потребовала оставить его в проекте, некоторым же его артистизм показался чересчур откровенным. За Фариза Мамедова проголосовали 53 члена жюри, однако в финал парень не прошел.

Вот что сказал об этом сам исполнитель.

"Я понимал, что мое выступление, возможно, покажется кому-то слишком эксцентричным и чересчур эмоциональным, но я не привык сдерживать себя и свои чувства, и в тот момент, выйдя на сцену, меня настолько переполняло счастье, и радость, и восторг, что я не мог остановиться, и в какой-то момент даже начал задыхаться от переполняющих меня чувств. Конечно, ожидаемо, что не всем членам жюри пришлось по душе такое выступление, но задачи нравиться всем у меня и не было", - отмечает Фариз Мамедов.

Димаш выступил с новой песней на "Новой волне-2021"

Он уверен, что найдутся те, кому его пение, посыл и энергетика придутся по вкусу. Для него как для артиста самое главное - быть собой, не изменять себе в угоду принятым правилам.

О шоу "Співають всі!"

Первый сезон шоу "Співають всі!" стартовал на телеканале Украина в минувшие выходные. Развлекательный проект снят по британскому формату All Together Now, впервые вышедшему на телеканале BBC в 2018 году и за короткое время получившему известность среди зрителей Италии, Франции, Австралии, Нидерландов, Бразилии, Дании, Польши и России. Украина стала восемнадцатой страной, в которой выходит шоу.

Jah Khalib построит в Казахстане технологичные школы за миллионы долларов

По правилам шоу "Співають всі!" 11 участников выпуска должны исполнить музыкальный хит так, чтобы как можно больше членов жюри из 100 проголосовали и начали петь вместе с конкурсантом. Участник, набирающий большее количество баллов, чем предыдущие, занимает место в гонке за победу. По итогу каждого выпуска в финал проходят два человека.

Лента новостей
0