Погода готовит очередные сюрпризы в ряде регионов Казахстана в воскресенье

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкМолодой человек купается в фонтане
Молодой человек купается в фонтане - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Дожди с грозами, усиление ветра, пыльная буря и град ожидаются в некоторых областях Казахстана 22 августа

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. По данным Казгидромета, под влиянием обширного антициклона на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков. На севере, днем на западе и в горных районах юго-востока страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами. По республике ожидаются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на юго-востоке – град.

Погода в регионах

В Кызылординской области ночью на юго-востоке, юге, днем на большей части области ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Вероятна пыльная буря.

В горных районах и на западе Туркестанской области также ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

Взгляд алматинца на Боровое: стоит ли приезжать на знаменитый казахстанский курорт

Днем в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, на северо-востоке области пыльная буря, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На севере, северо-западе Павлодарской, днем на западе Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, усиление ветра при грозе - 15-20 метров в секунду.

Днем на северо-востоке Акмолинской, на востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза.

На юге Карагандинской области усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Засуха и неурожай: что предпринимает ЕАЭС

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, а также на юге Мангистауской, Костанайской, на юго-западе Акмолинской, Северо-Казахстанской областей сохраняется сильная жара из-за чего в этих регионах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

22 августа в Нур-Султане в первой половине дня будет солнечно. Во второй – переменная облачность, ближе к вечеру небольшой дождь. Ветер – 1-4 метра в секунду. Столбики термометров покажут ночью плюс 15, днем до 30 градусов со знаком плюс.

В Алматы синоптики прогнозируют погоду без осадков, солнечно. Температура воздуха ночью 17, днем - 29 градусов выше нуля.

В Шымкенте в воскресенье будет солнечно и жарко. Ночью термометры покажут плюс 22, днем - плюс 37 градусов.

Лента новостей
0