"Астана" дома сыграла вничью с "Каспием" в четвертьфинале Кубка Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневТренер ФК "Астана" Андрей Тихонов
Тренер ФК Астана Андрей Тихонов - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2021
Последний мяч в игре был забит на последней добавленной минуте с пенальти Асланом Дарабаевым

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. В первом матче четвертьфинала Кубка Казахстана "Астана" дома сыграла вничью с "Каспием" со счетом 3:3.

Наставник "Астаны" Андрей Тихонов не смог рассчитывать на нескольких футболистов по причине травмы: Антонио Рукавина пропустил игру из-за небольшого ушиба голеностопа на предматчевой тренировке, а Педро Эуженио помешала сыграть мышечная травма.

Давид Лория написал открытое письмо Токаеву о ситуации в ФК "Астана"

Сам матч начался с минуты молчания в честь скоропостижно ушедшего казахстанского комментатора Амангельды Сеитханова.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Уже на третьей минуте "Астана" вышла вперед – Макс Эбонг пробил голкипера гостей Нурлыбека Аязбекова – 1:0. Следом "Каспий" мог отыграться, но Аслан Дарабаев пробил в штангу хозяйских ворот. В последнюю десятиминутку первого тайма команды устроили голевую феерию: после стремительной контратаки Абат Аймбетов удвоил преимущество хозяев – 2:0. Однако еще в первом тайме гости отыгрались: сначала Максат Тайкенов пробил Заруцкого, а затем Руслан Сахалбаев мощным ударом с пенальти вернул интригу в матч – 2:2.

Во втором тайме "Астана" большими силами пошла вперед: вышедший на замену Прокопенко с шикарной передачи Барсегяна попал в штангу. Однако навал был вознагражден: после навеса с углового Жарко Томашевич снова вывел "Астану" вперед - 3:2. Отметим, что первым результативным действием за основную команду отметился Султан Сагнаев, отдав передачу с углового на Томашевича. Тем не менее, на последней добавленной минуте "Каспий" заработал еще один пенальти, который уверенно реализовал Аслан Дарабаев – 3:3.

Ответный матч "Астана" проведет 22 сентября на выезде против "Каспия".