Сельчанку, скрывшую преступление, задержали в Павлодарской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
 Женщина помогла сожителю, зарезавшему человека, скрыть следы преступления. За это она может лишиться свободы на срок до 6 лет

ПАВЛОДАР, 20 авг – Sputnik. Расследуется дело в отношении жительницы Успенского района, укрывавшей от полиции преступление, которое совершил ее сожитель, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Сотрудники отдела полиции Успенского района расследуют дело в отношении 30-летней сельчанки.

"В конце июня в селе Козыкеткен Успенского района 22-летний местный житель после словесной ссоры нанес ножевые ранения своему знакомому. В результате тот скончался на месте. Свидетелем преступления стала сожительница сельчанина. Но вместо того, чтобы сообщить о случившемся в полицию, девушка сначала попыталась избавиться от вещественных доказательств - помыла и спрятала орудие совершения преступления - нож, а также постирала вещи погибшего", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

"Экс-чиновник зарезал жену средь бела дня" - подробности в деле об убийстве в Уральске

После чего сожители покинули место происшествия и спрятались в саду. Они планировали уехать из района, чтобы скрыться от наказания, однако осуществить намеренное им не удалось. Спустя несколько часов их задержала полиция.

В отношении подозреваемого мужчины в совершении преступления проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Виновного ждет лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

В Павлодаре скончалась женщина, которую поджег муж

В отношении его возлюбленной, укрывавшей это преступление, начато досудебное расследование по статье 432 Уголовного кодекса Казахстана ("Укрывательство тяжкого преступления").

Виновные в этом преступлении наказываются штрафом в размере до 6 000 МРП (17 502 000 тенге, или 41 тысяча долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Осужденного на 15 лет за убийство двух человек в Есике освободили через три года

Лента новостей
0