Токаев и Путин примут участие в форуме межрегионального сотрудничества

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Президенты России Владимир Путин и Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время осмотра выставки, архивное фото
 Президенты России Владимир Путин и Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время осмотра выставки, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Форум должен был пройти в 2020 году, однако его отменили из-за пандемии

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и его российский коллега Владимир Путин примут участие в форуме межрегионального сотрудничества двух стран.

Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с Токаевым.

"Готовимся к очередному форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств", - сказал Мишустин, слова которого цитирует РИА Новости.

О чем поговорили Токаев и Путин

Российский премьер передал "самые лучшие, теплые пожелания" от президента Владимира Путина.

"Мы искренне дорожим дружбой и партнерством, союзничеством с братским Казахстаном", - сказал Мишустин.

Он также отметил, что есть большие возможности совместной работы, сформирована повестка по правительственной линии, неплохими темпами развивается торгово-экономическое сотрудничество.

Путин: Россия намерена наращивать взаимодействие с Казахстаном в авиастроении

"В первом полугодии взаимный товарооборот вырос более чем на треть. Мы ожидаем хорошей рекордной цифры к концу года, и для этого есть все предпосылки", - заключил Мишустин.

Семнадцатый форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России должен был пройти в ноябре прошлого года, однако мероприятие перенесли из-за пандемии коронавируса на 2021 год.

Лента новостей
0