Кошки спасли жизнь жительнице Усть-Каменогорска

© Photo : Рixabay/깜부기Кот на лестнице
Кот на лестнице - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Они вышли в подъезд, когда у хозяйки случился приступ. Разгуливающих по подъезду кошек увидел бдительный нацгвардеец, который решил проверить, что с соседкой - и как раз вовремя

АЛМАТЫ, 19 авг — Sputnik. Военнослужащий взвода связи регионального командования "Шығыс" Национальной гвардии младший сержант Данияр Берлибеков сумел вовремя и профессионально оказать помощь соседке, у которой случился приступ, и впоследствии передал ее медикам.

Как сообщили в пресс-службе регионального командования, утром младший сержант Берлибеков направлялся на работу. На лестничной клетке он обратил внимание на соседских кошек, которые сидели у входной двери в квартиру.

Как бездомная кошка может дать смысл жизни

Военнослужащий постучал в дверь, чтобы предупредить соседей, но на стук никто не отозвался.

"Дверь у соседа была немного приоткрыта. Я постучал, но никто не ответил. Я еще раз постучал, а потом сам открыл дверь. На полу увидел женщину в судорожном состоянии. Изо рта у нее шла пена", - вспоминает Данияр Берлибеков.

Женщина умерла после укуса домашней кошки

Не растерявшись, младший сержант с мобильного телефона вызвал скорую помощь, после чего самостоятельно стал оказывать первую медицинскую помощь женщине.

К моменту приезда медиков ему удалось привести соседку в чувство, после чего женщину госпитализировали для проведения обследования и дальнейшего лечения.

Кошачья бабушка, или Загадочная русская душа

Лента новостей
0