Из ночного клуба в Нур-Султане в полицию доставили 22 несовершеннолетних

© Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНочной клуб. Архивное фото
Ночной клуб. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
К ответственности будут привлечены не только родители, но и собственники заведения, где развлекались подростки

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. В ночном клубе "Текила" в Нур-Султане полицейские выявили 22 несовершеннолетних. 

"Подростки, несмотря на запрет, весело проводили время в клубе, отмечая день рождения друга", - сообщили в столичном департаменте полиции.

Все несовершеннолетние, которые были выявлены участковыми инспекторами в ночном клубе ближе к 11 ночи, были доставлены в полицию.

Никаких вечеринок: 200 человек из бара попали в полицию в Павлодаре

После проведения профилактической беседы с законными представителями несовершеннолетних о недопущении такого рода фактов, был составлен протокол об административном правонарушении по статье 442 Кодекса об административных правонарушениях. Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях влечет штраф на законных представителей в размере трех месячных расчетных показателей (8 751 тенге).

За нахождение подростков в развлекательных заведениях подлежат привлечению к ответственности не только родители, но и собственники таких заведений. В отношении владельца заведения собран материал и направлен в уполномоченный орган для привлечения к административной ответственности.

Праздник не удался: полицейские прервали вечеринку столичных выпускников

В департамента полиции отметили, что с целью профилактики детской беспризорности и безнадзорности, фактов нахождения подростков в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей полицейскими столицы проводятся локально-рейдовые мероприятия.

Полиция предупреждает родителей об ответственности за бесконтрольное нахождение детей вне жилища после 22:00.

Лента новостей
0