В Подмосковье упал военный самолет, погибли три члена экипажа

© Sputnik / С. Голубев / Перейти в фотобанкСамолет над полями
Самолет над полями  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Воздушное судно от удара о землю полностью разрушилось и загорелось

НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. На борту опытного образца Ил-112В, потерпевшего катастрофу в Подмосковье, находилось три испытателя – два летчика и один бортинженер, сообщили журналистам в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Самолет пилотировал экипаж в составе шеф-пилота ПАО "Ил", летчика-испытателя 1-го класса, Героя России Николая Куимова, летчика-испытателя 1-го класса Дмитрия Комарова, бортинженера-испытателя 1-го класса Николая Хлудеева", - сказали в пресс-службе.

Самолет в США врезался в дом, есть погибшие – видео

Ранее источник в авиастроительной отрасли сообщил РИА Новости, что весь находившийся на борту экипаж, по предварительной информации, погиб. Воздушное судно от удара о землю полностью разрушилось и загорелось.

Местные жители и объекты не пострадали во время крушения военно-транспортного самолета Ил-112В, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Одинцово.

Крушение самолета Ан-26 на Камчатке: найдены тела шести погибших

Единственный летный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В во вторник потерпел крушение при заходе на посадку на подмосковный аэродром Кубинка. Перед падением правый двигатель самолета загорелся, после чего тот накренился на правый борт, стал терять скорость, перевернулся и упал. По имеющимся данным, воздушное судно полностью сгорело. 

Лента новостей
0