Казахстанца подозревают в продаже поддельных ПЦР-тестов в России

© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDМедик вскрывает пакет с набором для проведения ПЦР-теста на коронавирус
Медик вскрывает пакет с набором для проведения ПЦР-теста на коронавирус - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Мужчина предлагал поддельную справку за тысячу рублей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет

НУР-СУЛТАН, 16 авг — Sputnik. Полицейские задержали гражданина Казахстана, подозреваемого в продаже на трассе М-5 в Самарской области поддельных справок с отрицательными результатами ПЦР-тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба ГУМВД по Самарской области.

Фельдшер подделывала ПЦР-справки для пересекающих границу через порт Курык

Продажа поддельных справок велась в одном из павильонов, расположенных на 981-м километре трассы М-5 "Урал" в селе Зеленовка. По версии сотрудников правоохранительных органов, к реализации фиктивных справок причастен 28-летний гражданин Казахстана, временно зарегистрированный на территории Самарской области и занимающийся автострахованием.

"Подозреваемого задержали после продажи 34-летнему мужчине поддельной справки за денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей", - говорится в сообщении.

С места происшествия в присутствии понятых полицейскими изъяты справка ПЦР-теста, ноутбук, принтер и 1 тысяча рублей.

Студент из Таджикистана подделывал результаты ПЦР в Алматы

Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков", санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Лента новостей
0