Крушение вертолета на Камчатке: в озере обнаружили тела погибших

© ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник"Поисковые работы на месте крушения вертолета Ми-8 в Курильском озере в районе Кроноцкого заповедника на Камчатке.
Поисковые работы на месте крушения вертолета Ми-8 в Курильском озере в районе Кроноцкого заповедника на Камчатке. - Sputnik Казахстан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
На берег подняли тело пилота, вблизи обломков вертолета на дне озера обнаружили тела еще двух человек

НУР-СУЛТАН, 14 авг — Sputnik. Тела трех человек, погибших в результате крушения вертолета, обнаружили на дне Курильского озера, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своем Telegram-канале.

"Поисковая операция на Курильском озере продолжается силами МЧС, Минобороны, Кроноцкого заповедника, Камчатского края. На берег поднято тело пилота, вблизи обломков вертолета на дне обнаружены тела еще двух человек", - цитирует Солодова агентство РИА Новости.

Рухнувший на Камчатке Ми-8 обнаружили на глубине более 120 метров - видео

Он добавил, что работы будут проводиться все светлое время суток.

В четверг вертолет Ми-8 с туристами на борту упал в Курильское озеро на юге Камчатки. Воздушное судно следовало по маршруту поселок Николаевка — озеро Курильское — вулкан Ходутка. Сообщалось, что вертолет упал в Курильское озеро в районе Кроноцкого заповедника.

Крушение вертолета на Камчатке: пассажирам удалось выплыть с глубины 9 метров

На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек выжили, двое из них в реанимации. Четверо не пострадали.

Расследуется дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Лента новостей
0