Вытолкнул из кабины: турист ударил работника "Шымбулака" при посадке на канатную дорогу

© REUTERS / Pavel MikheyevАлматы фуникулер
Алматы фуникулер  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Мужчина вытолкал другого посетителя, который хотел зайти вместе с ним в кабину фуникулера, в этот момент к ним кинулся сотрудник "Шымбулака"

НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Скандальное поведение посетителя курорта "Шымбулак" попало на видео. Мужчина при посадке в кабину гондольной дороги сначала оттолкнул другого посетителя, а затем ударил сотрудника "канатки".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

Видео опубликовали алматинские Instagram-паблики. В комментариях пользователи высказывают недовольство агрессивным поведением мужчины, затеявшего скандал. В Сети было заявлено, что пострадавший претензий к обидчику не высказал. Но, по словам замначальника департамента полиции Алматы Рустама Абдрахманова, данный факт все же был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

Полиция Алматы заинтересовалась высказываниями известного блогера

"Установлено, посетитель комплекса при посадке в кабинку гондольной дороги нанес удар в область лица работнику ГЛК "Шымбулак", гражданину Ч., 1984 года рождения. После опроса пострадавший от заявления отказался, мотивируя тем, что данный факт носил краткосрочный характер, и конфликт с гостем курорта был исчерпан на месте. Претензий к обидчику не имел", - отметил он.

Абдрахманов также напомнил, что в зависимости от характера и тяжести совершенного уголовного правонарушения уголовное преследование и обвинение в суде осуществляются в частном, частно-публичном и публичном порядке. Данное правонарушение относится к категории публичного преследования и обвинения, поэтому даже несмотря на то, что пострадавший не предъявил претензий, все равно начато досудебное расследование.

Туристы из-за молнии не смогли спуститься с пика Шымбулак

Лента новостей
0