Умоляла сделать кесарево: Майя Манеза рассказала о трудных родах

CC0 / cynthia_groth / Женщина в роддоме, архивное фото
Женщина в роддоме, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В минувший понедельник Майя Манеза родила своего второго ребенка – дочь Алину

НУР-СУЛТАН, 12 авг – Sputnik. Казахстанская олимпийская чемпионка Майя Манеза рассказала о том, как прошли ее роды.

Напомним, прославленная спортсменка 9 августа 2021 года родила девочку, которую назвали Алина.

"Провожая нас с клиники, врачи дали нашей Алиночке имя Супермен. Знаете, почему? Роды были очень сложные и продолжались более 13 часов, я умоляла сделать кесарево, но доктора сказали, что у такой сильной мамы девочка сама найдёт путь и придёт естественным путём. А потом произошло чудо: наша малышка появилось на свет, протягивая правую ручку, и после этого её назвали Супермен в стенах клиники!" - поделилась Майя Манеза в эмоциональном посте в соцсетях.

Она поблагодарила врачей перинатального центра и всех, кто поздравил ее с рождением ребенка.

"Сегодня было много желающих приехать на выписку, но мы приняли решение не нарушать санитарные требования и в тихом семейном кругу поехать домой! Я уверена, что друзья и родственники поймут и простят!" - пишет спортсменка.

Это не первый ребенок в семье тяжелоатлетов Майи Манезы и Вячеслава Ершова. В августе 2013 года у них родился сын Арсений. Майя Манеза и Вячеслав Ершов сыграли свадьбу в апреле 2013 года.

Манеза - казахстанская тяжелоатлетка, двукратная чемпионка мира (2009 и 2010), серебряная призерка чемпионата мира 2011 года в весовой категории до 63 килограммов.

В 2016 году Международный олимпийский комитет лишил Манезу золотой медали Летних Олимпийских игр 2012 года за использование допинга.

Лента новостей
0