Пассажиры автобуса обожглись кипящим антифризом в Алматы

CC0 / / Пассажиры автобуса
Пассажиры автобуса - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
По этому факту идет служебное расследование. Автобус эвакуировали в сервисную службу

АЛМАТЫ, 12 авг — Sputnik. В южной столице в автобусе из-за перегрева двигателя закипела охлаждающая жидкость. Фонтан антифриза вылился прямо на пассажиров. В итоге пострадали двое человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

Видео ЧП появилось в Instagram-паблике kris.p.almaty.official. Отмечается, что все произошло в среду в 10 утра на маршруте №201, который двигался по улице Толе би.

Пассажиров автобуса высадили из-за скандальной астанчанки без маски – видео

"Внезапно разорвало трубу от кипящего антифриза. Пострадали двое людей, одной из них была беременная пассажир, в ходе чего были получены ожоги лица и руки. Одежда, волосы, всё было в чёрной жирной массе, благо спасли маски на лице. Женщину, которая получила сильнейшие ожоги, госпитализировали, в ходе чего были получены уколы", - говорится в подписи к видео.

Информацию о происшествии подтвердили в пресс-службе "АлматыЭлектроТранс". Там заявили, что антифриз закипел из-за перегрева двигателя.

"Вчера в районе 10 утра на маршруте №201 по причине перегрева двигателя закипела охлаждающая жидкость и произошла поломка системы", - сообщили в транспортной организации.

По этому ЧП в настоящий момент идет служебное расследование. Автобус был эвакуирован в сервисную службу.

Груженый грунтом самосвал смял две легковушки и врезался в пассажирский автобус в Алматы

Между тем в управлении общественного здоровья Алматы рассказали о состоянии пострадавших пассажиров.

"При обращении в городскую больницу №4 пациента осмотрели врачи приемного отделения. Оказана первая помощь, даны рекомендации. Передан для амбулаторного наблюдения в поликлинику по месту жительства", - отметили в УОЗ.

Второй пациент отказался от госпитализации, заключили в ведомстве.

Лента новостей
0