Мальчик сорвался с аттракциона в Кордае - жуткое видео

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАттракцион "Свободное падение", архивное фото
Аттракцион Свободное падение, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Родители мальчика не обращались в полицию и больницу. Полицейские проводят проверку

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Кадры жесткого падения ребенка с аттракциона засняли на видео очевидцы. Инцидент произошел в Кордае Жамбылской области 9 августа.

Как стало известно, упавшему ребенку 11 лет, пишет КТК.

На аттракционе "Свободное падение" в тот момент было трое подростков. Причем по кадрам видно, что дети практически не закреплены. При выпуске качели мальчик ударяется лицом о землю. Возможно, он получил какие-то травмы. Но, по сообщению местных властей, ни ребенок, ни родители в больницу и полицию не обращались.

Батут с детьми резко сдулся в парке Балхаша - видео

После случившегося дирекция парка решила демонтировать аттракцион. По факту происшествия проводится проверка.

"Мальчик снял ремень безопасности, из-за чего произошло падение. К счастью, он не пострадал. Родители не обращались в больницу и полицию. Дирекция парка приняла решение приостановить работу аттракциона", - пояснил начальник отдела внутренней политики Кордайского района Нурболат Сатымкул. 

Женщины подрались из-за бесплатного аттракциона в Караганде

В середине июня министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов рассказал о мерах, которые предпринимает государство для обеспечения безопасности аттракционов.

По его словам, чтобы аттракцион допустили к работе, ему нужно пройти через проверку специальной комиссии при участии акимата и комитета промышленной безопасности. Владельцам неучтенных аттракционов будут выдаваться соответствующие предписания, если они их не будут исполнять в срок, то нарушители будут в законодательном порядке оштрафованы.

В Шымкенте на аттракционе погиб 17-летний парень

Лента новостей
0