Премьер назвал регионы, где затянулись ремонт школ и доставка учебников к 1 сентября

© Sputnik / Абзал КалиевУчебники, иллюстративное фото
Учебники, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
В предстоящему учебном году все школьники, студенты колледжей и вузов возвращаются к очному формату обучения

НУР-СУЛТАН, 11 авг — Sputnik. В нескольких регионах Казахстана задерживается доставка учебников и затягивается ремонт школ. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр республики Аскар Мамин.

По его словам, до 25 августа необходимо обеспечить полную доставку учебников согласно графику.

"В первую очередь это касается двух регионов, где задерживается обеспечение школ учебниками – это Павлодарская и Туркестанская области", - сказал глава Кабмина.

Мамин также сообщил, что акимы должны до 20 августа провести полную приемку школ, и отметил, что своевременный ремонт в школах затянулся в нескольких регионах.

"Наибольшее количество школ с незавершенным ремонтом в Алматинской области – 9, Костанайской – 6, Западно-Казахстанской – 5. Акимам ставлю задачу – все объекты образования должны быть готовы к началу учебного года на 100%", - дал поручение премьер.

В Минздраве назвали условие для возвращения к традиционному формату 

Кроме этого, глава правительства поручил решить все вопросы безопасности детей, организации питания и подвоза детей к школе.

Ранее премьер объявил, что все школы, колледжи и вузы Казахстана 1 сентября возвращаются к традиционному формату обучения.

Лента новостей
0