Покушение на высокопоставленного полицейского в Алматинской области: озвучены подробности

© Photo : polisia.kzНадпись Polisia на форме
Надпись Polisia на форме - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
По подозрению в тяжком преступлении задержаны трое мужчин - они содержатся в следственном изоляторе

ТАЛДЫКОРГАН, 11 авг — Sputnik. В Алматинской области полицейские заявили, что задержали всех причастных к покушению на убийство первого заместителя областного департамента полковника Ержана Оразбекова, сообщает корреспондент Sputnik.

В полицейском ведомстве отметили, что в рамках расследования уголовного дела были задержаны трое мужчин. Подозреваемым инкриминируют статью 99 – часть 2, пункты 1, 2, 7, 8, с применением статьи 24 Уголовного кодекса (Покушение на убийство).

Кроме того, один из задержанных также подозревается в организации преступления.

Как выяснилось, к покушению оказался причастным бывший сотрудник полиции, которого ранее уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

"На сегодня сотрудники управления криминальной полиции установили и задержали всех подозреваемых в причастности к преступлению. В настоящее время все они взяты под арест и находятся в областном СИЗО", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Уточняется, что покушение на убийство произошло 26 июня около 12:00 часов на 143-м километре автодороги Алматы - Оскемен.

Лица, управлявшие Hyundai santa fe, стреляли из огнестрельного оружия в служебную автомашину, где было два полицейских.

В Петропавловске прокурор запросил пожизненное заключение для устроившего резню

Одним из них был первый заместитель начальника департамента, полковник полиции Ержан Оразбеков. В течение нескольких суток оперативникам уголовного розыска удалось установить и задержать одного из подозреваемых.

Пытавшийся разнять драку подросток в Темиртау умер от одного удара - видео

Лента новостей
0