"Барыс" проиграл "Сарыарке" в Кубке Президента

© Photo : ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Шайбы в составе столичной команды забросили новички "Барыса" Коди Куник и Кристиан Томас

НУР-СУЛТАН, 11 авг - Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" в первом матче на Кубке Президента, проходящем в столице Казахстана, уступил карагандинской "Сарыарке" со счётом 3:4.

В новом сезоне "Барыс" предстал сильно обновленной командой - старые лидеры ушли, только пришедшие игроки привыкают к новой команде. Вместо ушедшего Линуса Виделля новым ассистентом капитана стал Никита Михайлис. Стартовая пятёрка на первый матч сезона выглядела следующим образом: Ортио - Диц, Орехов, Томас, Куник, Фрэттин. Отметим, что вне состава оказался Якуб Лилья, который перед матчем получил небольшое повреждение.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Первый период полностью остался за карагандинской командой - Данила Ларионов и Владислав Кулиев создали более чем комфортное преимущество "Сарыарки" - 0:2. После первого перерыва "Барыс" немного поправил свое положение: Коди Куник и Кристиан Томас почти сравняли счет, но Никита Анаховский оставил гостям преимущество с минимальным счётом - 2:3.

Юрий Михайлис останется главным тренером "Барыса" еще на год

На старте третьего периода "Барыс" очень быстро пропустил - на добивании удачно сыграл Владислав Кулиев и оформил дубль - 2:4. "Барыс" бросил все силы, чтобы отыграться, но лишь за две минуты до конца одну шайбу забросил Мэтт Фрэттин - 3:4. На большее "Барыса" не хватило - столичный коллектив терпит свое первое поражение.

"Барыс" проведет предсезонку в Беларуси и Казахстане

Следующий матч "Барыс" проведет в четверг, 12 августа, против "Куньлунь Ред Стар".