Девушка отправилась на острова на выходные и застряла там на полтора года

© Photo : Public domainДевушка топлес в море
Девушка топлес в море - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
За полтора года девушка потеряла работу, но решила не тратить время зря и продолжила учебу дистанционно

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. Жительница Великобритании 27-летняя Зои Стивенс (Zoe Stephens) решила провести выходные в райском месте - на островах Тонга, но спустя пару дней покинуть их не смогла и застряла там на полтора года.

SOS: пропавших в море мужчин нашли благодаря надписи на песке

Произошло это в марте 2020 года, когда во всем мире в экстренном порядке вводились ограничения и закрывались границы, пишет Liverpool Echo. Отдых Зои затянулся из-за того, что она не смогла вернуться в Великобританию.

За это время жизнь девушки изменилась кардинальным образом. Она лишилась всех своих вещей - потеряла их во время циклона. Кроме того, ей пришлось уволиться с работы, которую невозможно было перевести на удаленку.

Какие три книги взял бы на необитаемый остров Владимир Познер

Но девушка не отчаялась, а решила заняться образованием, дистанционно она получила степень магистра.

Зои призналась изданию, что все это время старалась проводить с пользой. Она организовала благотворительный марафон с целью популяризации здорового образа жизни, а также для сбора средств на помощь животным Тонга.

"Тонга — королевство с самыми тучными людьми на планете. Многие жители островов страдают сахарным диабетом второго типа. И во всей стране нет ни одного высококвалифицированного ветеринара. Поэтому я решила объединить эти проблемы", — объяснила Стивенс.

Какой он, сказочный труд? Люди бросают все ради работы мечты

Королевство Тонга - государство в Полинезии, расположено на 177 островах одноименного архипелага. В начале пандемии долгое оно время оставалось свободной от коронавируса из-за закрытых границ и очень строгих мер по карантину.

Ранее стала известна удивительная история спасения троих мужчин в Микронезии. Австралийские моряки случайно увидели на одном из островов крупную надпись SOS на песке и отправились на помощь. Спасенные мужчины рассказали, что сбились с пути. Проплыть им предстояло около 35 километров, но они израсходовали все топливо и были вынуждены пристать к первому попавшемуся клочку суши.

Лента новостей
0