Думала, что пролежала в коме дня два: МакSим вышла на связь с поклонниками

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Максим
Певица Максим - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Певица еще дезориентирована после болезни, она не могла поверить, когда врачи сказали, что она находилась в коме больше месяца

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Певица МакSим впервые за долгое время вышла на связь, и сама написала пост в социальной сети.

Артистка поблагодарила всех, кто поддерживал ее во время болезни, а также врачей и весь медперсонал, которые о ней заботились.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Максимова (@maksimartist)

"Мне очень помогло, что за меня переживали, думали обо мне и молились, меня это вытащило с того света. Сегодня меня переводят из реанимации в обычную палату, и я наконец-то могу поблагодарить всех вас лично", - написала Максим.

Она добавила, что все еще чувствует сильную слабость. При попытках ходить у певицы начинаются головокружения.

"Когда врачи спросили меня, сколько, по-моему мнению, я пролежала в коме, я сказала - два дня. Я не могла поверить, что прошло больше месяца. Надеюсь, в скором времени смогу оказаться дома, чтобы обнять свою семью", - добавила она.

Согласно предписаниям врачей, полеты и выступления запрещены для МакSим на некоторое время.

"Легкие пока восстанавливаются, напрягать их нельзя. Но я благодарна всем вам, врачам и Господу Богу за то, что я продолжаю жить на этой Земле, и, хоть пока с трудом, но дышу", - сказала артистка.

Сами врачи считают исцеление Максим чудом, потому что она очень долго стояла на грани жизни и смерти.

Что случилось с МакSим

В начале июня в СМИ появилась информация о том, что 38-летняя исполнительница почувствовала симптомы простуды - у нее поднялась температура. Тесты на коронавирус показали отрицательный результат, она не стала отменять концерт. Но спустя несколько дней выяснилось, что ее госпитализировали с пневмонией. По признанию самой певицы, поражение легких составило 40%.

Вскоре состояние ее ухудшилось, певицу ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. 3 августа менеджер певицы сообщила, что МакSим вывели из медикаментозной комы и ее состояние улучшается.

Накануне менеджер певицы Маргарита Соколова сообщила, что звезду переводят в обычную палату.

Лента новостей
0