Месси продолжит карьеру в ПСЖ – глава "Барселоны"

© AFP 2024 / Pau BarrenaАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Главными претендентами на Месси называли ПСЖ и "Манчестер Сити". Не исключалось также, что спортсмен вернется в Аргентину

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. Аргентинский нападающий Лионель Месси продолжит карьеру в "Пари Сен-Жармен" (ПСЖ). Об этом заявил президент испанской "Барселоны" Жоан Лапорта.

"Месси перейдет в "ПСЖ". Я сделал все возможное, чтобы Лео остался с нами, но этого не случится. В клубе делали все, чтобы он остался в "Барселоне", - заявил Лапорта в интервью TMW.

В свою очередь, шестикратный обладатель "Золотого мяча" не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции по поводу ухода из испанского футбольного клуба "Барселона".

Спортивное поведение: Месси и Неймар обнялись после матча Аргентина - Бразилия - видео

Пресс-конференция проходит в воскресенье на стадионе "Камп Ноу", сообщает РИА Новости.

"Я был здесь всю жизнь. С 13 лет. И вот спустя 21 год я уезжаю. С женой. С моими тремя маленькими каталонско-аргентинскими детьми. И я не могу обещать, что мы не вернемся. Потому что это мой дом", - сказал Месси.

Напомним, о том, что Лионель Месси и "Барселона" не смогли подписать новый контракт, стало известно 6 августа. Нападающий покинул клуб в статусе свободного агента.

Лионель Месси впервые выиграл титул со сборной Аргентины

Месси покидает "Барселону" спустя 21 год. Он провел за каталонский клуб 778 матчей, забил 672 гола, отдал 305 голевых передач и выиграл 35 трофеев, став лучшим футболистом в истории клуба.

Лента новостей
0