Каратистка Софья Берульцева обеспечила себе бронзовую медаль на Олимпиаде

© Photo : Национальный Олимпийский комитетСофья Берульцева
Софья Берульцева - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Это уже восьмая бронзовая медаль для сборной Казахстана на этой Олимпиаде

НУР-СУЛТАН, 7 авг - Sputnik. Казахстанская каратистка Софья Берульцева победила чемпионку мира и принесла Казахстану восьмую медаль на Олимпиаде.

Очередной оппоненткой казахстанки стала Ирина Зарецкая из Азербайджана. Софье удалось сломить сопротивление соперницы на последних секундах и одержать победу со счетом 5:4. Тем самым она гарантировала себе участие в полуфинале. В заключительном, четвертом поединке Берульцевой предстоит встретиться с японской спортсменкой Аюми Уэкусой.

Планировал опередить в "скорости" и выйти в финал: скалолаз Казахстана об Играх в Токио

Напомним, что в предыдущих схватках Софья разошлась ничьей с представительницей Турции Мельтем Ходжаоглу (5:5) и победила итальянку Сильвию Семераро (5:1).

Таким образом, она вышла в полуфинал олимпийского турнира по каратэ. Даже в случае поражения в полуфинальном бою она получит бронзовую медаль.

Казахстанский борец укусил соперника в Токио: Объединенный мир борьбы вынес решение

Отметим, что в настоящее время в копилке Казахстана семь медалей и все они являются бронзовыми. Их завоевали Елдос Сметов (дзюдо), Игорь Сон, Зульфия Чиншанло (оба — тяжелая атлетика), Камшыбек Кункабаев, Сакен Бибосынов (оба — бокс), Нурислам Санаев (вольная борьба) и Дархан Асадилов (каратэ).

Лента новостей
0