"Буду сбивать бабок": полиция Алматы заинтересовалась высказываниями известного блогера

© Sputnik / Владислав ВодневВелопрогулка в парке, архивное фото
Велопрогулка в парке, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
В центре скандала оказался бизнесмен, блогер Меиржан Туребаев. Любитель велоспорта грубо высказался в адрес тех, кто мешает ему заниматься спортом

НУР-СУЛТАН, 7 авг – Sputnik. Заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов возмутился высказываниями известного казахстанского блогера Меиржана Туребаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

"Сегодня неравнодушные граждане скинули мне видео, которое себе в инста-сторис записал казахстанский блогер – Меиржан. На видео он заявляет, что планирует "сбивать бабушек" во время езды на велосипеде. Печально видеть, как блогер с трехмиллионной аудиторией открыто заявляет о планируемом правонарушении в отношении беззащитных против него пожилых людей", - заявил замначальника полиции Алматы.

Оказался законопослушным: пьяный голый астанчанин поехал на велосипеде вместо машины

Рустам Абдрахманов подчеркнул, что подобные заявления могут смотреть молодые неокрепшие умы и принять как инструкцию к действию.

"Возмущен подобным заявлением и ощущением безнаказанности гражданина Туребаева", - написал в своем Instagram Абдрахманов.

Что мешает велосипедистам и самокатчикам на велодорожках в Алматы

Отметим, что в своем сторис Меиржан обратился к акимату Алматы. Блогер в ультимативной форме потребовал строительства новых велодорожек, в противном случае он пригрозил ездить по тротуарам, несмотря на запрет и "сбивать бабок", которые ругаются на него.

Лента новостей
0