Казахстанский борец укусил соперника в Токио: Объединенный мир борьбы вынес решение

© REUTERS / LEAH MILLISБронзовый призер Олимпиады Нурислам Санаев
Бронзовый призер Олимпиады Нурислам Санаев - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Призер Олимпийских игр в Токио Нурислам Санаев в полуфинале укусил неудобного для себя соперника из Индии

НУР-СУЛТАН, 6 авг - Sputnik. На Олимпиаде в Токио произошел небольшой скандал с участием казахстанского вольника Нурислама Санаева: во время полуфинальной схватки он укусил борца из Индии Рави Кумара, чем вызвал бурю возмущения на родине пострадавшего.

​Отметим, что в борьбе укусы, конечно, запрещены.

Этот случай рассмотрел Объединенный мир борьбы - международная федерация по всем видам этого спорта (вольная борьба, греко-римская и так далее). В постановлении федерации говорится, что укус имел место, однако это была "непреднамеренная реакция", поэтому никаких санкций не последует.

Шестая медаль Казахстана на Олимпиаде: борец Нурислам Санаев выиграл бронзу

Позже Нурислам рассказал, что Кумар - самый неудобный для него противник.

"Я дважды встречался с соперником из Индии и оба раза терпел поражения. Он очень хороший борец. Я был настроен, вел по ходу схватки, но немного не хватило. Для меня Кумар – самый неудобный соперник из всех, кто представлен в моей весовой категории", - приводит слова Нурислама Санаева НОК Казахстана.

Представитель Индии жаловался на укус, однако сам он отнюдь не безгрешен. В финале уже он покусал российского борца Угуева - причем прокусил тому кожу до крови. Однако в итоге проиграл.

"Во время поединка, когда я взял его за голову, он хотел укусить меня за пальцы или что-то в этом роде. Но это мелочи, ерунда. Я сказал судье, что он кусается, показал кровь на руке", - комментировал позже эту ситуацию в эфире российских СМИ олимпийский чемпион Заур Угуев.

Лента новостей
0