Массовая драка молодежи произошла в Аксу Павлодарской области – видео

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Начато досудебное расследование, виновных может ждать наказание от крупного штрафа до лишения свободы

ПАВЛОДАР, 6 авг – Sputnik. Полиция прокомментировала видео массовой драки в городе Аксу Павлодарской области, появившееся в соцсети Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kerek (@kerek.pv)

На видео запечатлено, как парни сходятся врукопашную, затем двое пинают лежащего на земле противника.

"Данный факт зарегистрирован. Все участники задержаны, факт имел место 4 августа, в 22.40, в городе Аксу, по улице Х. Доспанова. По предварительным данным, причиной инцидента послужила бытовая ссора. Оружие не применялось. Ни один из участников телесных повреждений не получил. Участники друг к другу претензий не имеют", - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Массовая драка произошла в Нур-Султане - видео

В полицию и за медицинской помощью никто не обращался. По факту хулиганства начато досудебное расследование по части второй статьи 293 части Уголовного кодекса (Хулиганство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору).

Били палками: массовая драка на пляже попала на видео в Актау

Добавим, что виновные по этой статье наказываются штрафом в размере до 5 000 МРП (14,5 миллиона тенге, или 34 тысячи долларов США) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1 200 часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0